В Архангельске прошла городская ярмарка вакансий

Мероприятие организовано администрацией города совместно с Архангельским областным центром занятости населения

Мероприятие организовано администрацией города совместно с Архангельским областным центром занятости населения
фото пресс-службы администрации Архангельска

В Архангельске прошла городская ярмарка вакансий. В работе ярмарки приняли участие более 30 работодателей, в том числе пять общественных объединений инвалидов. Горожане, посетившую ярмарку, могли напрямую узнать от представителей компаний и организаций об имеющихся вакансиях, требованиях к соискателям и условиях трудоустройства.

Кроме того, в рамках ярмарки 57 посетителей получили государственные услуги в сфере содействия занятости: создание и подтверждение учетной записи ЕСИА, создание резюме и содействие в постановке на учет в качестве ищущего работу, безработного на портале «Работа в России», подбор вакансий по запросу граждан.

За государственными услугами по переобучению и профориентации обратилось 64 человека, с которыми специалисты провели консультации по вопросам подготовки к интервью с работодателем, возможности обучения по направлению от службы занятости и в рамках нацпроекта «Демография», составления резюме и профориентации несовершеннолетних граждан.

Также во время ярмарки прошла панельная дискуссия «Меры поддержки работодателей в рамках трудоустройства и переобучения кадров», в которой приняли участие представители 18 организаций и предприятий. Темами для дискуссии стали вопросы субсидий работодателям при трудоустройстве молодых граждан, компенсация затрат на зарплату при организации общественных работ и временного приема на работу и трудоустройство людей с инвалидностью. 

В ходе анкетирования по оценке проведения ярмарки работодатели и посетители отметили хорошую организацию мероприятия и внесли предложения на будущее, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру