Каменщики из четырех регионов СЗФО провели кирпичную кладку стен на новостройке Архангельска

Показательной кирпичной кладкой стен завершился окружной этап конкурса профмастерства «Лучший каменщик»

Показательной кирпичной кладкой стен завершился окружной этап конкурса профмастерства «Лучший каменщик»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Каменщики из четырех регионов СЗФО провели кирпичную кладку стен на новостройке Архангельска. В проекте приняли участие победители региональных этапов конкурса из Ленинградской, Мурманской, Вологодской и Архангельской областей.

На стройплощадке работу участников проекта оценили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, координатор ассоциации «НОСТРОЙ» по СЗФО Никита Загускин и исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

Конкурс направлен на популяризацию и повышение престижа строительных профессий. Победитель окружного этапа отправится на всероссийские соревнования каменщиков. В Архангельской области конкурс организован на высоком уровне, включая практическую часть, в рамках которой участники выполняют задание прямо на строительном объекте.

В регионе строится много зданий из кирпича, поэтому профессия каменщика очень востребована. Награждение победителей конкурса состоится уже 7 июня в региональном правительстве, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру