В детских садах Архангельска проходят мероприятия в честь 350-летия со дня рождения Петра I

Педагоги детских садов в течение текущей недели будут знакомить воспитанников с наиболее важными событиями в истории правления первого российского императора

Педагоги детских садов в течение текущей недели будут знакомить воспитанников с наиболее важными событиями в истории правления первого российского императора
фото пресс-службы администрации Архангельска

В детских садах Архангельска проходят мероприятия в честь 350-летия со дня рождения Петра I. В детском саду № 172 «Клюковка» дети вместе со взрослыми оформили стену «Летопись истории Петра I», а родители показали свои знания об истории, приняв участие в викторине «Что я знаю о Петре I».

Самые маленькие дошколята в фойе детского сада смогли примерить знаменитые усы и сравнить свой рост с ростом Петра I. Воспитанники старших групп приняли участие в квест-игре «Забавы Петра I», а мальчишки представили себя в роли воинов потешного войска Петра I, продемонстрировав в играх и эстафетах храбрость, отвагу и смелость. Девочки смогли окунуться во времена бальных платьев, проявив свои дизайнерские способности в оформлении нарядов.

В детском саду № 117 «Веселые звоночки» для детей и родителей был разработан маршрут выходного дня «Наследники Петра I», дошколята вместе с мамами и папами в выходные дни посетили памятник Петру I. Воспитанники старших групп с большим интересом погрузились в «корабельное дело»I: познакомились с военными кораблями, узнали про первый корабль в Российской Империи - ботик Петра I. Под руководством воспитателей они самостоятельно смастерили замечательный корабль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру