В столице Поморья продолжает работу детский телефон доверия

Номер 8 800 2000 122 работает круглосуточно, конфиденциально и бесплатно

Номер 8 800 2000 122 работает круглосуточно, конфиденциально и бесплатно

В столице Поморья продолжает работу детский телефон доверия. Профессиональные психологи службы доверия помогают детям и их родителям, начиная с 2010 года. Телефоны доверия являются одним из важных и востребованных видов социальной помощи.

Актуальность консультаций обусловлена несколькими факторами. Во-первых, обращение в службу доверия является анонимным. Испытывая серьезные трудности, далеко не каждый взрослый, а тем более ребенок, готов сообщать о себе конкретную информацию. Часто важно сохранить конфиденциальность, но получить при этом квалифицированную помощь. Второй важный момент – это отсутствие платы за консультацию, это особенно важно для несовершеннолетних, не имеющих собственных средств. Тот факт, что телефон доверия работает круглосуточно, тоже позволяет помочь большему количеству обращающихся за помощью. Проблемы не приходят к нам по расписанию. Специалисты отмечают, что большинство звонков поступает именно в вечернее время.

Следует подчеркнуть, что позвонить и поговорить с психологом могут не только подростки и дети, но и взрослые, переживающие трудности в общении с детьми, а также взрослые, владеющие информацией о нарушении прав детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру