В Мирном открыли учебно-методический центр «Авангард»

Это площадка для детей и молодежи Архангельской области. «Авангард» станет местом для проведения различных конференций и форумов всероссийского уровня

Это площадка для детей и молодежи Архангельской области. «Авангард» станет местом для проведения различных конференций и форумов всероссийского уровня
Фото ГАУ Архангельской области «Патриот»

В Мирном открыли учебно-методический центр «Авангард». Центр «Авангард» расположится на территории в 5,5 гектара. Уже сейчас он имеет серьезную инфраструктуру, которую продолжит развивать. Здесь будут сосредоточены все ресурсы для преподавания различных знаний и навыков. Первая смена «Я – Юнармия» стартовала в день открытия центра. До конца лета пройдут еще три смены, а с 1 октября здесь будут проводиться учебные сборы для старшеклассников.

Центр создан на площадке бывшего детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна», переданного в ведение регионального центра «Патриот» в этом году.

На территории центра «Авангард» расположены административное здание, столовая, три жилых и один лечебный корпус, клуб и гараж. Предельная наполняемость лагеря – 225 человек в смену.

План развития этой площадки разработан на пять лет и подразумевает капитальный ремонт корпусов, спортивного зала и школы.

Уже сейчас в учебно-методическом центре «Авангард» с детьми работают опытные инструкторы военно-патриотического клуба «Орден» имени Светланы Власовой, регионального центра «Патриот», офицеры космодрома Плесецк, сообщает агентство по делам молодежи Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру