В Северодвинске обсудили объединение гражданских инициатив и бизнеса

Дискуссия состоялась в рамках форума гражданских инициатив «Консолидация»

Дискуссия состоялась в рамках форума гражданских инициатив «Консолидация»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Северодвинске обсудили объединение гражданских инициатив и бизнеса. Участниками дискуссии стали представители Общественной палаты Архангельской области, общественных организаций региона, в качестве экспертов выступили уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев и заместитель министра экономического развития, промышленности и науки региона Сергей Паромов.

Участники встречи обсудили, можно ли общественную и предпринимательскую активность населения сделать инструментом территориального развития, какие барьеры препятствуют развитию партнерства, каковы правила и принципы эффективного межсекторного взаимодействия, источники государственной и негосударственной поддержки общественных и предпринимательских инициатив.

Сергей Паромов подробно рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Архангельской области, в том числе самозанятых граждан и социальных предприятий. Отдельно остановился на преференциальных режимах для инвесторов, которые создают комфортные условия для реализации проектов.

Представители общественных организаций поделились идеями позитивных изменений на своих территориях, а также подтвердили, что готовы развивать в регионе креативные индустрии в сотрудничестве с бизнесом и властью, сообщает министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру