Второй Архангельский объединенный авиаотряд стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Соглашение о вступлении в нацпроект сегодня было подписано между региональным центром компетенций и Архангельским авиаотрядом

Соглашение о вступлении в нацпроект сегодня было подписано между региональным центром компетенций и Архангельским авиаотрядом
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Второй Архангельский объединенный авиаотряд стал участником нацпроекта «Производительность труда». Подписи под документом поставили генеральный директор АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Александр Поздняков и генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. Работа по повышению производительности стартует с 15 июля.

- На сегодняшний день в Архангельской области соглашения об участии в нацпроекте подписали 17 предприятий, – прокомментировал заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. – Любое предприятие, которое принимает участие в национальном проекте «Производительность труда», получает ряд преимуществ, одно из них – формирование эффективной команды сотрудников. После окончания обучающих мероприятий они смогут самостоятельно выявлять и решать производственные проблемы.

Напомним, что вступить в нацпроект могут предприятия, которые соответствуют основным базовым критериям, среди которых – принадлежность к пяти несырьевым отраслям (обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и торговля).

Кроме того, выручка предприятия должна быть не менее 400 млн рублей в год, предприятие не должно находиться в момент подачи заявки в каких-либо стадиях реорганизации, иметь задолженности, в том числе по налогам, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не должна превышать 50 процентов.

Полную информацию об участии в национальном проекте можно получить на сайте «Производительность.рф».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру