В День России паспорта молодым архангелогородцам вручили в правительстве Поморья

Традиционная ежегодная торжественная церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Традиционная ежегодная торжественная церемония состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, её участникам, отличившимся в спорте, учёбе, общественной деятельности, паспорта вручают известные люди.

15 учащихся школ Поморья получили главный документ гражданина Российской Федерации из рук заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова.

— Нам повезло жить в сильной стране с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, множеством национальных культур. И в такие дни каждый из нас, как никогда, чувствует себя частицей великой державы, – обратился к ребятам Сергей Пивков. – Желаю каждому из вас найти по-настоящему верный путь в жизни, реализовать все свои таланты и способности на благо нашей Родины.

Как отметил председатель архангельской региональной общественной организации «Российский союз молодежи» Игорь Сучков, в рамках акции «Мы – граждане России» по всей стране сегодня молодым людям вручают паспорта в торжественной обстановке, рассказывают о правах и обязанностях, которые он дает.

— Росмолодежь разработала «Азбуку молодого гражданина» – пособие, в котором рассказывается не только о правах и обязанностях, но и о тех возможностях, которые получают молодые люди с 14 лет, – добавил он. – Используйте эти возможности и будьте гражданами, которыми страна сможет гордиться.

Вместе с паспортом и «Азбукой молодого гражданина» в качестве подарка ребятам вручили «Билет во взрослую жизнь» – сертификат на приобретение билета на любой спектакль Архангельского театра драмы.

— Буду очень рад, если первым вашим взрослым решением станет самостоятельный выбор спектакля в нашем театре, – сказал директор учреждения Сергей Самодов.

Для самих ребят торжественная церемония получения паспортов действительно стала волнительным моментом.

— Мы гордимся, что получили самый важный в жизни документ, сделали шаг во взрослую жизнь, – сказал, выступая от лица всех участников церемонии, ученик архангельской школы №45 Георгий Грибанов. – Уверен, что впереди у нас много новых открытий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру