В Архангельске реализуется программа капремонта школ

В этом году после капитального ремонта дети вернутся в здание школы № 22, а в следующий этап обновления учреждений образования вошли еще четыре школы

В этом году после капитального ремонта дети вернутся в здание школы № 22, а в следующий этап обновления учреждений образования вошли еще четыре школы
фото пресс-службы администрации Архангельска

В Архангельске реализуется программа капремонта школ. Особая ситуация в школе № 77: здесь работы капитального характера можно проводить только в каникулярный период. В здании на ул. Дежневцев, 12 учится 813 детей, а из-за удаленности нет возможности временно организовать образовательный процесс в других школах. По этой причине капремонт разделили на два этапа. Этим летом выполнят работы по кровле, коммуникациям и обновлению 2 и 3 этажей, а в следующие летние каникулы современный вид придадут фасаду, помещениям 1 этажа и прилегающей территории.

Директор школы № 23 Наталья Чижова пояснила, что в отремонтированное здание ученики вернутся 1 сентября 2023 года. Сейчас реализуется первый этап, который могут наблюдать горожане – работы ведутся на фасаде. Его восстановят в историческом стиле с использованием отечественных штукатурных материалов.

В план капремонта школ, который стартовал в этом году, вошли также гимназия № 21 в Ломоносовском округе и школа № 82 в микрорайоне Дамба Исакогорского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру