29 выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Работы еще 1530 школьников оценены в высоком диапазоне от 81 до 99 баллов

Работы еще 1530 школьников оценены в высоком диапазоне от 81 до 99 баллов
фото pixabay.com

29 выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Обнародованы результаты самого массового экзамена аттестационной кампании одиннадцатиклассников. В Архангельской области знания «великого и могучего» демонстрировали более пяти тысяч юных северян. 29 школьников набрали максимальные 100 баллов, еще более полутора тысяч человек получили высокие оценки.

Напомним, испытание по русскому языку было организовано в два дня 30 и 31 мая. Такое решение позволило сократить количество выпускников в пунктах проведения ЕГЭ и создать более комфортные условия.

По информации Рособрнадзора, по сравнению с прошлыми годами, российские одиннадцатиклассники показали более развитые аналитические способности. Также можно отметить положительную тенденцию в выполнении заданий на проверку орфографии.

Многие выпускники в сочинении объемом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок. Определенная тенденция к улучшению результатов отмечается и при выполнении некоторых заданий с кратким ответом на проверку орфографических норм.

В расписании основного этапа ЕГЭ остался всего один экзамен. 20 и 21 июня выпускники будут сдавать информатику и ИКТ, информирует министерство образования Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру