В Северодвинске стартовал проект «Солнечная среда»

По средам в сквере имени Александра Ипатова сотрудники библиотеки «Книжная гавань» будут проводить познавательные мероприятия для детей

По средам в сквере имени Александра Ипатова сотрудники библиотеки «Книжная гавань» будут проводить познавательные мероприятия для детей
фото пресс-службы администрации Северодвинска

В Северодвинске стартовал проект «Солнечная среда». Каждая из встреч посвящена определенной теме и будет состоять из трех блоков: книжной, творческой и активной. Среди тем – «Северные сказочники», «Город у Белого моря» и другие. 

По словам сотрудников библиотеки, сначала дети будут знакомиться с книгами, которые относятся к теме недели и выполнять задания, ответы на которые можно найти в изданиях.

После участников встречи ждут различные активности: игры, эстафеты и танцы. Во время творческой части дети будут выполнять несложные поделки, которые они унесут домой на память о празднике.

Завершится проект 31 августа программой «Лета.net», на которой организаторы подведут итоги проекта и наградят самых активных участников. 

Подробности в группе проекта в ВКонтакте

Проект поддержан администрацией Северодвинска в рамках грантового конкурса творческих проектов в сфере культуры и искусства муниципальной программы «Развитие сферы культуры муниципального образования «Северодвинск».

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру