Клуб «Гандвик» зарегистрировали в качестве НКО

В правительстве области состоялась встреча, на которой подвели итоги исполнения поручения главы региона о регистрации «Гандвика»

В правительстве области состоялась встреча, на которой подвели итоги исполнения поручения главы региона о регистрации «Гандвика»
Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области.

В правительстве области состоялась встреча, на которой подвели итоги исполнения поручения главы региона о регистрации «Гандвика» в качестве региональной социально ориентированной организации, а также о сохранении за общественниками помещений.

Напомним, в мае 2022 года представители клуба «Гандвик» обратились к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому за помощью в закреплении за ними помещения, в котором клуб работает с 1982 года. Ранее по решению суда общественников попросили освободить площади.

Александр Цыбульский поддержал спортсменов и предложил зарегистрировать клуб в качестве региональной некоммерческой организации, чтобы сохранить помещения.

Министерство спорта области совместно с региональным управлением Росимущества и при активном содействии Центра поддержки и защиты граждан «Единой России» провело необходимую работу.

На прошлой неделе общественники получили свидетельство о государственной регистрации организации. Теперь клуб любителей бега официально носит название – Архангельская региональная общественная организация «Физкультурно-оздоровительный центр «Гандвик».

Среди учредителей центра – физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта», Архангельская региональная общественная организация ветеранов спорта, Федерация легкой атлетики Архангельской области, а также клуб любителей бега «Гандвик».

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, теперь центр «Гандвик» сможет участвовать в различных федеральных и региональных грантовых конкурсах, а значит проводить больше массовых мероприятий для жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру