Для отдыха детей в Поморье планируют работу 14 лагерей палаточного типа

Палаточные лагеря работают, например, в Холмогорском районе, а также на острове Краснофлотский

Палаточные лагеря работают, например, в Холмогорском районе, а также на острове Краснофлотский
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Для отдыха детей в Поморье планируют работу 14 лагерей палаточного типа. Лагеря палаточного типа привлекают детей и подростков, обладают богатым воспитательным потенциалом и романтикой. Этим летом на территории Архангельской области в палатках смогут отдохнуть более полутора тысяч детей.

На территории лагеря «Квест-Артек» выделены отрядные зоны с палатками и образовательными шатрами, костровая, штабная и санитарная зоны. В программе – веревочный парк, скалодром, велотуризм, сплав на байдарках и катамаранах, полевая лаборатория, походы продолжительностью от трех до пяти дней. В этом сезоне запланировано проведение четырех смен туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и естественнонаучной направленностей продолжительностью 12 дней. Одновременно лагерь может принять до 45 детей.

Лагерь «Архангел» на острове Краснофлотский начал свою работу 11 июня. Во время смены велась активная подготовка курсантов по всем видам военных дисциплин: огневая, строевая, туристическая и физическая подготовка. 18 июня на торжественной церемонии принятия присяги воспитанники лагеря представили показательные выступления, продемонстрировали навыки боевой и тактической подготовки.

Кроме того, на территории региона уже начал работу палаточный лагерь «Архистратиг», который в смену принимает до 50 ребят, сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру