В Шенкурске приступили к благоустройству детской площадки у реки Вага

Речь идет о площадке в центре города – это одно из любимых мест отдыха горожан

Речь идет о площадке в центре города – это одно из любимых мест отдыха горожан
Фото пресс-службы администрации Шенкурского района

В Шенкурске приступили к благоустройству детской площадки у реки Вага. Пространство в прошлом году вновь стало победителем по итогам рейтингового голосования по выбору дизайн-проектов территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап благоустройства данного пространства был выполнен в 2021 году. В рамках второго этапа осталось огородить территорию и дополнить площадку ярким и безопасным игровым оборудованием. Оборудование на площадку уже завезли, производится его сборка.

Как сообщили в администрации Шенкурска, здесь установлены большая современная детская площадка, велостоянка и тренажеры для сдачи норм ГТО, а также заасфальтированы пешеходные дорожки и оборудованы места под скейтпарк.

Работы ориентировочно завершатся к 1 июля.

Всего в 2022 году по программе ФКГС в регионе запланировано благоустройство 108 общественных и 11 дворовых территорий. В проекте участвуют 45 муниципальных образований. Финансирование составляет 322,6 млн. рублей.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ отметили, что основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать города более привлекательными для жителей, что созвучно, в том числе, с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру