В Архангельске бездомных собак ловят на улицах и помещают в приют

Этим занимается специальная служба по отлову и содержанию животных без владельцев

Этим занимается специальная служба по отлову и содержанию животных без владельцев
фото unsplash.com

В Архангельске бездомных собак ловят на улицах и помещают в приют. В июне сообщения о беспризорных животных поступили от жителей Затона. Специалисты службы выехали на место, где им удалось поймать четырех псов, еще троим щенкам удалось убежать. За ними вернутся позже.

Всех пойманных животных привозят в приют, где их осматривает ветеринар. Перед тем, как поместить кошку или собаку в вольер к другим животным, ей делают прививки и садят на десятидневный карантин.

Для каждого питомца приюта устраивают фотосессию, а фото публикуют в специальной группе ВКонтакте «Встреча с хозяином». Во-первых, существует возможность, что у кошки или собаки есть обеспокоенный хозяин, который сможет найти и забрать своего любимца из приюта. Во-вторых, животное может кому-то понравиться. Приют открыт для посетителей. Прежде чем принять решение о том, чтобы завести себе питомца, вы можете сходить к нему в гости, в приюте ждут всех желающих обзавестись четвероногим другом.

Если же питомца никто не забирает в течение полугода, то такое животное стерилизуют.

Если вы обнаружили на улице бездомную или агрессивную собаку, звоните по телефону горячей линии Архангельской ветслужбы – 242 241. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру