Дмитрий Морев проверил готовность новых парков к Дню города

В рабочей поездке глава города встретился с подрядчиками и жителями округов, дал поручения, которые необходимо выполнить на текущей неделе

В рабочей поездке глава города встретился с подрядчиками и жителями округов, дал поручения, которые необходимо выполнить на текущей неделе
фото пресс-службы администрации Архангельска

Дмитрий Морев проверил готовность новых парков к Дню города. В парке имени Ленина рабочие завершают установку веревочного городка. Жители микрорайона уже облюбовали детскую площадку, интересную уличную мебель – шезлонги, столики со скамейками. Красивый орнамент из тротуарной плитки разных размеров получился на центральных дорожках. В целом парк готов принять гостей в День города: остается провести покос травы, убрать оставшийся после ремонта мусор. Постамент памятника также отремонтируют в ближайшие два дня, а в июле дополнительно завезут землю, чтобы подсыпать газоны.

Пешеходная часть аллеи вдоль Воскресенской, 8-12 готова полностью. Продолжается асфальтирование проезда – до выходных успеют. Тоже остается покос, уборка случайного мусора, небольшой ремонт одной скамейки.

На площади Терехина кипела работа – подрядчику предстоит усиленно трудиться до конца недели. Поставлена задача к воскресенью открыть сквер для прогулок.

В сквере у КЦ «Соломбала-Арт» подрядчик поздно активизировался и затянул срок - до Дня города успеть невозможно. Новый срок – 15 июля, а за несвоевременное исполнение будут выставлены штрафы. Накажут дисциплинарно и тех, кто контролировал работу от администрации. Медленный темп работ «Экопрома» еще раз подтверждает правильность принятого решение о расторжении с ним контракта на благоустройство иных территорий. Аукционы по капремонту скверов объявлены, в городской администрации ждут достойных подрядчиков для выполнения работы.

Второй этап ждет прогулочную территорию вдоль реки за Молодежным сквером. МУП «Городское благоустройство» первый этап завершает в срок.

На месте приняли решение о дополнительном покрытии доски – цвет «венге» будет здесь смотреться гармоничнее и сочетаться с перилами. Чтобы отдыхать безопасно и с комфортом, нужно дополнительно сделать откосы, лестницы, тротуар к Красной пристани. Поэтому пока территория останется огражденной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру