Эксперты расскажут в прямом эфире о развитии территорий Поморья через создание этнических брендов

Мероприятие состоится 22 июня, начало в 14:00

Мероприятие состоится 22 июня, начало в 14:00

Эксперты расскажут в прямом эфире о развитии территорий Поморья через создание этнических брендов. В роли экспертов выступят:

  • Евгения Михалёва – заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, член Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям;
  • Варвара Сажина – кандидат социологических наук, доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова.

В Архангельской области накоплен успешный опыт этнобрендирования территорий. Так, три года назад в регионе был разработан проект «Новодвинск – колыбель поморской варежки», благодаря которому в Новодвинске создан Музей поморской варежки с уникальной коллекцией вязаных экспонатов, характерных для северных районов Архангельской области. А в 2021 году в Онежском районе был создан туристический сказочный бренд «Царевна Морошка», получивший большую известность за пределами области. 

Прямую трансляцию можно будет также увидеть в официальном паблике правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру