Северодвинская администрация озвучила смету ремонта Приморского парка

В соцсетях пишут о том, что слишком много денег тратится на ремонт оборудования, установленного в Приморском парке. Администрация Северодвинска дала объяснения о расходах бюджетных средств

В соцсетях пишут о том, что слишком много денег тратится на ремонт оборудования, установленного в Приморском парке. Администрация Северодвинска дала объяснения о расходах бюджетных средств
фото пресс-службы администрации Северодвинска

Северодвинская администрация озвучила смету ремонта Приморского парка. Ремонт качелей и карусели для детей-инвалидов колясочников был осуществлён в рамках муниципального контракта, заключённого в 2021 году.

В рамках договора была выполнена установка 11-ти дополнительных опор ограждения спортивной площадки, а именно: устройство бетонного основания под каждую опору; крепление опор к существующему ограждению; покраска каждой опоры. Стоимость работ составила 297 тысяч рублей.

На сумму 61 тысяча рублей подрядчик также выполнил изготовление и крепление элементов уличных указателей. В стоимость вошли разработка эскизов элементов, их печать на щитах и крепление. Количество указателей - 12 штук, из них низкие указатели - 7 штук, по 2 элемента на указатель; высокие указатели - 5 штук, по 3 элемента на указатель.

Что касается ремонта качелей и карусели для детей инвалидов-колясочников, то согласно контракту, были выполнены следующие работы: ремонт запорного элемента качелей; монтаж подвесов и качели к существующей опоре; замена повреждённых элементов карусели (покупка и замена оси и подшипника); монтаж карусели. Стоимость работ составила 112 тысяч рублей.

Таким образом, за 470 тысяч рублей из местного бюджета был произведён комплекс ремонтных работ, а также благоустройство территории игровой зоны Приморского парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру