Размер «социальной ипотеки» для архангельских бюджетников увеличили до шести миллионов рублей

27 июня начался прием заявок на участие в ипотечной программе. Партнером правительства региона выступает Московский индустриальный банк

27 июня начался прием заявок на участие в ипотечной программе. Партнером правительства региона выступает Московский индустриальный банк
фото pixabay.com

Размер «социальной ипотеки» для архангельских бюджетников увеличили до шести миллионов рублей. Правительство Архангельской области пересмотрело объемы кредитования граждан, претендующих на получение «социальной ипотеки», действующей на территории региона. Соответствующие изменения в порядок предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных доходов в части процентов по жилищным кредитам закреплены постановлением регионального правительства.

Максимальную сумму льготного кредита повысили в три раза, с двух до шести миллионов рублей, ориентируясь на реальные цены на первичном и вторичном рынке.

При этом работу по снижению барьеров по программе льготного кредитования в областном правительстве не остановят.

Региональная «социальная ипотека» предоставляется работникам бюджетной сферы и ветеранам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий, у которых метраж жилплощади составляет менее 18 квадратных метров на одного человека.

За весь период предоставления льготных займов, начиная с 2017 года, северяне взяли 178 кредитов на общую сумму 287,13 миллиона рублей.

Принятая мера призвана увеличить количество участников программы «Социальная ипотека» и выступает одним из шагов в реализации инициативы «Комфортное Поморье», нацеленной на повышение качества жизни северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру