В Северодвинске наградили лучших работников СПО «Арктика»

29 июня в честь Дня кораблестроителя состоялось награждение отличившихся сотрудников предприятия. В церемонии принял участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев

29 июня в честь Дня кораблестроителя состоялось награждение отличившихся сотрудников предприятия. В церемонии принял участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Северодвинске наградили лучших работников СПО «Арктика». Обращаясь к судостроителям, глава регионального правительства подчеркнул,  что без труда электромонтажников, инженеров, радиомонтажников, наладчиков немыслима жизнь кораблей, которые построены, отремонтированы или модернизированы на Севмаше и «Звездочке». Все старания работников отрасли достойны самого высокого уважения и большой благодарности.

За большой личный вклад в развитие военного кораблестроения России почетными грамотами и благодарностями Правительства РФ отмечены восемь сотрудников СПО «Арктика». В числе награжденных – работники разных цехов, которые принимают непосредственное участие в строительстве атомных подводных лодок: инженер по наладке и испытаниям Павел Детков, электромонтажники судовые Сергей Соболев, Андрей Терентьев, Николай Горьковенко, Виталий Мишуков и Сергей Яцук. 

Также за большой личный вклад в разработку, производство, испытание и ввод в строй кораблей, подводных лодок и другой военной техники еще восемь специалистов предприятия награждены ведомственной медалью «Адмирал Горшков».

Отметим, что сегодня СПО «Арктика» – одно из ведущих электромонтажных предприятий судостроительной отрасли России.  Коллектив объединения участвовал в постройке, модернизации и переоборудовании более 300 надводных и подводных кораблей, в том числе первой атомной подводной лодки «Ленинский комсомол», атомного ледокола «Ленин», АПЛ проекта 941 «Акула», «Лира», «Антей». 

Сейчас СПО «Арктика» успешно справляется с основной задачей – выполнением государственного оборонного заказа. Предприятие участвует в создании АПЛ стратегического и многоцелевого назначения IV поколения проектов «Борей-А» и «Ясень-М», других заказов для ВМФ России, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру