Пятьдесят пять выпускников Архангельской области сдали ЕГЭ на сто баллов

Две школьницы стали мультистобалльниками — то есть сдали несколько экзаменов на высшую оценку

Две школьницы стали мультистобалльниками — то есть сдали несколько экзаменов на высшую оценку
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Пятьдесят пять выпускников Архангельской области сдали ЕГЭ на сто баллов.

Выпускные экзамены в школах Архангельской области подошли к концу. Единственный так называемый «резервный день» для сдачи ЕГЭ наступит уже завтра, 2 июля. Как правило, возможностью сдать экзамен в этот день пользуются выпускники прошлых лет.

Подводить полноценные итоги ЕГЭ еще рано, но предварительные результаты уже известны. В 2022 году государственная итоговая аттестация прошла в рабочей и комфортной, никаких технических сбоев не случилось.

Впервые за последние два года ЕГЭ вернуся к «доковидному» формату, однако с определенными техническими новшествами. Наверное, самое важное среди них — форма передачи контрольно-измерительных материалов: тех самых бланков, которые и заполняют своими ответами участники ЕГЭ. Прежде эти документы передавались в пункты сдачи экзаменов на физическом носителе — CD-rom, в 2022 году материалы направлялись в электронном виде по защищенным каналам связи.

Всего в Поморье было открыто 79 пунктов проведения ЕГЭ, итоговую аттестацию сдавали более 5 тысяч человек. Объективность процедуры сдачи экзамена обеспечили общественные наблюдатели — в этого году их было более 200.

Традиционно самым массовым был ЕГЭ по русскому языку — его сдавать обязательно. А вот среди предметов по выбору наиболее популярным стала математика. Каждый второй выпускник выбрал этот предмет.

На сегодня уже известно, что 55 выпускников Поморья сдали тот или иной предмет на высшую оценку — 100 баллов. А две школьницы сдали на 100 баллов несколько предметов. ЕГЭ совершенствуется с каждым годом, экзамен дает возможность проверить умение выпускников размышлять, выстраивать логические цепочки.

Напомним, основной эта ЕГЭ в Архангельской области, как и по всей стране, стартовал 26 мая. А уже с 23 июня стали поступать первые результаты по отдельным предметам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру