В Северодвинске начинается второй этап конкурса «Народный экскурсовод»

30 июня жюри завершило рассмотрение заявок, поступивших на конкурс. На следующем этапе жюри оценит проведение экскурсий

30 июня жюри завершило рассмотрение заявок, поступивших на конкурс. На следующем этапе жюри оценит проведение экскурсий
Фото из архива конкурса

В Северодвинске начинается второй этап конкурса «Народный экскурсовод». На конкурс поступили следующие заявки:

В номинации «Интересные места города» представлены четыре пешеходные экскурсии: «Сказки, экзотика и креатив «Беломорца» (авторы Сергей Афанасьев и Николай Хайдуков); «Вторая жизнь улицы Комсомольской» (автор Галина Колмакова); «Уходящее очарование старого города» (автор Маргарита Козлова) и «Романтика городской окраины» (автор Артём Попов).

Две экскурсии представлены в номинации «Город в лицах»: «Они жили на Лесной» (автор Светлана Головкина) и «Лидия Ивановна Черняева - первостроитель, краевед, первый экскурсовод Северодвинска» (автор Вера Вешнякова).

Конкурсная комиссия оценивала работы по нескольким критериям. В их числе, соответствие проекта заявленной теме, достоверность в передаче информации, насыщенность экскурсии объектами и фактами, а также раскрытие туристского потенциала и преимуществ города. По результатам оценки комиссии все представленные экскурсионные проекты признаны соответствующими требованиям положения о проведении конкурса и допущены к участию во втором этапе - презентации маршрутов.

Второй этап конкурса продлится до 15 сентября. За это время участники проведут свои экскурсии по заявленным маршрутам сначала для членов конкурсной комиссии, а затем для жителей и гостей города, сообщает пресс-служба северодвинской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру