Лесопожарную обстановку в Поморье обсудили в минлеспроме области

Совещание оперативного штаба по тушению лесных пожаров в министерстве природных ресурсов и ЛПК провел глава ведомства Игорь Мураев

Совещание оперативного штаба по тушению лесных пожаров в министерстве природных ресурсов и ЛПК провел глава ведомства Игорь Мураев
фото единого лесопожарного центра

Лесопожарную обстановку в Поморье обсудили в минлеспроме области. В первую неделю августа возникло четыре лесных пожара на общей площади около четырех гектаров. Лесные пожары ликвидированы в Вельском, Вилегодском, Сурском и Лешуконском лесничествах.

Как отметил директор единого лесопожарного центра Сергей Иванцов, для сезона 2022 года характерны лесные пожары на востоке и северо-востоке области. В целом по региону с начала пожароопасного сезона специалистами центра ликвидировано 117 лесных пожаров на площади 2551,8 гектара.

За сезон в Лешуконском районе ликвидировано 25 лесных пожаров, в Пинежском районе – 21. Поэтому, несмотря на то, что восточные районы находятся в зоне космомониторинга, глава минлеспрома предложил усилить авиапатрулирование указанных территорий по заявкам от лесничеств.

Лето продолжается, синоптики прогнозируют теплую погоду, в связи с этим сохраняется необходимость патрулирования труднодоступных районов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру