Северодвинские мастера достойно представили город корабелов на Маргаритинской ярмарке

Каждый предмет ручной работы, изготовленный мастером, имеет свой характер и творческую энергию

Каждый предмет ручной работы, изготовленный мастером, имеет свой характер и творческую энергию
фото пресс-службы администрации северодвинска

Северодвинские мастера достойно представили город корабелов на Маргаритинской ярмарке. С 15 по 19 сентября в Архангельске в рамках международной торгово-промышленной Маргаритинской ярмарки состоялась выставка-ярмарка мастеров народных художественных промыслов и ремесленников со всего региона.

В «Мастеровом дворике» и на «Пряничной аллее» уникальные изделия ручной работы представляли северодвинские мастера-умельцы: Валентина Лаврентьева, Татьяна Богацкая, Злата Ушакова, Екатерина Козицына, Анна Калинина, Людмила Станишевская, Лариса Савченко, Валентина Живайкина, Михаил Стрелков, Светлана Афанасова и Татьяна Комлева.

Посетителя Маргаритинки восторгались изяществом вязаных и кружевных изделий, узорами из бисера. Многие интересовались, где можно научиться лоскутному шитью, изготовлению оригинальных народных кукол. Большим спросом пользовались изделия из берёсты, а также текстиль, орнаментированный с использованием техники верховой набойки. Выстраивались очереди за северными пряниками и козулями, сделанными в Северодвинске, сообщает управление культуры и туризма городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру