Лучших учителей Северодвинска отметили наградами

В День учителя для северодвинских педагогов в Детско-юношеском центре был дан концерт и состоялась церемония награждения лучших по профессии

В День учителя для северодвинских педагогов в Детско-юношеском центре был дан концерт и состоялась церемония награждения лучших по профессии
фото пресс-службы администрации Северодвинска

Лучших учителей Северодвинска отметили наградами. Праздник начался со слов признательности ветеранам образования, благодаря труду которых не одно поколение юных северодвинцев познало вкус к учению, приобщилось к сложным наукам. Школьники вручили сидящим в зале ветеранам цветы и подарки.

Быть педагогом - это призвание, которое требует больших душевных и физических сил. Настоящий учитель передаёт не только знания, но и моральные и этические ценности, помогает ребятам найти себя и выбрать правильный жизненный путь. Северодвинские педагоги славятся высоким профессионализмом, новаторскими идеями и достижениями учеников. В этом году золотые медали получили 94 выпускника школ Северодыинска, более девяноста процентов всех выпускников поступили в вузы и колледжи. Это, без сомнений, совместный результат целеустремлённых детей и талантливых преподавателей.

На торжественном мероприятии группе северодвинских учителей были вручены ведомственные, региональные и городские награда. Так, двадцать педагогов удостоены звания «Почётный работник сферы образования Российской федерации», труд ещё тринадцати учителей отмечен Почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Архангельского областного Собрания депутатов, Администрации Северодвинска и городского Совета депутатов. Был также отмечен вклад коллективов школ, учреждений дополнительного образования и других организаций.

Красивые вокальные и танцевальные номера подарили педагогам юные участники творческих коллективов Детско-юношеского центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру