В Поморье ликвидируют лесные свалки

Работа по устранению несанкционированных свалок на землях лесного фонда продолжается силами специалистов лесничеств и арендаторов лесных участков

Работа по устранению несанкционированных свалок на землях лесного фонда продолжается силами специалистов лесничеств и арендаторов лесных участков
фото Каргопольского лесничества

В Поморье ликвидируют лесные свалки. За последние две недели убрали более 60 таких объектов в Каргопольском, Архангельском, Шенкурском и Верхнетоемском лесничествах. Необходимо отметить, что лесничие устраняют небольшие места скопления мусора – там, где возможно применение ручного труда. Есть и свалки, требующие специальной техники, ее по мере возможности в работе также используют.

В конце октября сотрудники Архангельского лесничества ликвидировали пять свалок в лесном фонде: уборка прошла в 22-м, 28-м и 30-м кварталах. Эта территория располагается за СНТ «Ильма» и СОТ «Сиверко», по дороге на газовую распределительную станцию. Мелкий мусор сотрудники собрали в мешки, крупный сложили в кучи и подготовили для вывоза, который осуществила профильная компания в начале ноября.

Успешно идёт работа по ликвидации лесных свалок и в Каргопольском лесничестве. 2 ноября силами участковых лесничих и мастеров были очищены от скопления мусора два участка лесного фонда совхоза «Каргопольский» Печниковского сельского участкового лесничества. Вывезено около трёх кубометров бытовых отходов.

Также продолжается большая работа подрядных организаций по ликвидации несанкционированных свалок в рамках выполнения государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области», напомнили в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру