В Архангельской области проводят занятия правовой безопасности для школьников и студентов

Цель уроков – предостеречь молодежь от совершения правонарушений и преступлений, не дать им стать жертвой мошенников

Цель уроков – предостеречь молодежь от совершения правонарушений и преступлений, не дать им стать жертвой мошенников
Фото pxhere

В Архангельской области проводят занятия правовой безопасности для школьников и студентов. Проект рассчитан на ребят от 14 до 24 лет, проживающих в Холмогорском районе и Виноградовском округе.

В настоящее время формируется состав «Школы правовой безопасности». Запись участников идет до 14 ноября в сообществе проекта в соцсети. С ноября по апрель эксперты-наставники проведут занятия по вопросам уголовного, административного, финансового, трудового, семейного, избирательного права. Обучение проводится в режиме онлайн на площадке соцсети.

Курс включает также практические занятия по составлению документов, резюме, самопрезентаций, по изучению способов защиты своих прав, участие в судебных заседаниях и так далее. Для всех слушателей эксперты-наставники проводят индивидуальные правовые консультации.

Участники проекта, успешно сдавшие итоговое тестирование, получат сертификат о прохождении образовательного модуля по проекту «Школа правовой безопасности для подростков и студентов». 20 лучших учеников, ставших правовыми волонтерами, познакомятся с работой органов местного самоуправления в своих муниципалитетах, примут участие в выездных правовых практикумах в Архангельском областном Собрании депутатов и Государственной Думе РФ.

По итогам проекта будет проведен первый слет правовых волонтеров Виноградовского округа и Холмогорского района, на котором обсудят главные итоги проекта, а также предложения для дальнейшего межведомственного и межмуниципального сотрудничества по оказанию правовой помощи молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру