В Каргопольском индустриальном техникуме открылся новый спортзал

Строительство велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Строительство велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»
фото пресс-службы правительства региона

В Каргопольском индустриальном техникуме открылся новый спортзал. В новом зале можно проводить занятия по всем игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу. Все помещения оснащены необходимым спортинвентарем, предусмотрено и место для хранения лыж.

Более 10 миллионов рублей направили из областного бюджета на обустройство хоккейной площадки рядом с залом, навеса над зоной уличных тренажеров, а также на закупку самого современного оборудования для закрытого тренажерного зала, который расположен на втором этаже нового здания.

Теперь в соответствующем всем требованиям спортзале студенты техникума и спортсмены Каргополя могут заниматься в любое время года. Будут проводиться на новой площадке и различные соревнования.

В настоящее время в техникуме учатся почти 400 человек, и обеспечить им достойные условия для занятий спортом было крайне важно.

Как отмечает пресс-служба правительства Архангельской области, Каргопольский индустриальный техникум сегодня – это динамично развивающееся учреждение профтеха, число его студентов с каждым годом растёт. Здесь можно получить востребованные на рынке труда профессии: мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, продавца, контролера-кассира, товароведа, специалиста по экспертизе качества потребительских товаров и другие. Чтобы узнать секреты профессионального мастерства, учиться сюда едут из Петрозаводска, Вологды, других регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру