В Красноборском районе открылся новый детский сад

Детский сад «Золушка» в селе Черевково рассчитан на 90 мест. Его построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Детский сад «Золушка» в селе Черевково рассчитан на 90 мест. Его построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
фото пресс-службы правительства региона

В Красноборском районе открылся новый детский сад. До этого сельский детский сад располагался в деревянном доме, который был приспособлен под детское учреждение еще в середине прошлого века и к настоящему времени имел 100-процентный износ.

В новом детском саду открыли четыре группы для детей разных возрастов. Одна из них – ясельная, куда принимают малышей с одного года. Также есть актовый и тренажёрный залы, кружковая комната и кабинет логопеда. В каждой группе – столовая и игровая зоны, отдельное спальное помещение.

В здании детсада имеется оборудованный медкабинет, собственная прачечная и гладильная, помещение кухни оснащено пароконвектоматом, современным кухонным и холодильным оборудованием. Коллектив детского сада готов к работе.

Село Черевково – второй по численности населенный пункт в Красноборском районе, где проживают порядка трёх тысяч человек. Помимо строительства здания детского сада общей площадью 2395 кв. м, была благоустроена прилегающая территория. В частности, смонтировано уличное освещение, ограждение территории, обустроены прогулочные зоны, проведено озеленение территории и установлены малые архитектурные формы.

Следует отметить, что сегодня в Архангельской области полностью обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Сейчас основной акцент направлен на обеспечение местами в детсадах малышей в возрасте до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру