Ключи от квартир в новостройках на Воронина до нового года получат 770 архангелогородцев

Два многоквартирных домов на улице Воронина построены по программе переселения граждан из аварийного жилфонда

Два многоквартирных домов на улице Воронина построены по программе переселения граждан из аварийного жилфонда
фото пресс-службы правительства региона

Ключи от квартир в новостройках на Воронина до нового года получат 770 архангелогородцев. Два многоквартирных дома на улице Воронина с благоустроенной придомовой территорией и детскими площадками расположены рядом с недавно построенным физкультурно-оздоровительным комплексом. Суммарно в этих новостройках 252 квартиры, что позволит расселить 770 человек из 13 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Новостройки прошли проверку инспекции государственного строительного надзора Архангельской области на соответствие всем требованиям нормативных документов. Во всех жилых помещениях выполнена чистовая отделка, а во дворах домов есть гостевая стоянка для автомобилей. Сейчас будущие новосёлы получают ключи от квартир – администрация Архангельска уже заключила часть договоров социального найма.

На текущую дату уже заключили 77 договоров по обоим домам. В шаговой доступности здесь детский сад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и организации профтехобразования.

Всего в этом году в Архангельске введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов, в которые переедут 2 311 человек из 37,2 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру