Пенсионерка из Северодвинска попалась на уловку мошенников

Женщина решила получить компенсацию за БАДы

Женщина решила получить компенсацию за БАДы
Фото pxhere

Пенсионерка из Северодвинска попалась на уловку мошенников. О случившемся она рассказала полицейским. По словам 76-летней женщины, в конце октября ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные биологически активные добавки. Сумма выплаты должна была составить 325 тысяч рублей. Для того, чтобы ее получить, пенсионерке необходимо было только отплатить комиссию за перечисление денежных средств в размере чуть более 50 тысяч рублей.

Поверив звонившему, северодвинка отправила требуемую сумму на указанное ей имя через службу денежных переводов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

18 ноября мужчина позвонил вновь. Он проинформировал женщину, что сумма выплаты для нее значительно увеличена, в связи с чем требуется доплатить еще 40 тысяч рублей. В этот момент пенсионерка поняла, что она общается с мошенником, и обратилась в органы внутренних дел.

Разговаривая со стражами порядка, жительница города корабелов призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, но не предполагала, что сама может стать жертвой аферистов.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру