Почти 100 школ капитально отремонтируют в Поморье до 2026 года

На данный момент работы завершены в 10 учебных заведениях

На данный момент работы завершены в 10 учебных заведениях
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Почти 100 школ капитально отремонтируют в Поморье до 2026 года. Эта цифра не окончательная, и в случае появления дополнительных конкурсов в этот проект будут включаться и другие школы.

Сам проект по обновлению школьной инфраструктуры рассчитан до конца 2026 года, поэтому реализуется он в несколько этапов. Сейчас завершается первый этап программы. В его рамках в Архангельской области модернизацию должны пройти 17 школьных зданий. Работы на 10 из них уже завершены, семь объектов должны быть сданы до 15 декабря.

Еще семь объектов, наиболее сложных с точки зрения специфики ремонтных работ и их объемов, будут обновлять не только в этом году, но и в следующем. Таких переходящих объектов семь, среди них есть здания постройки 30-х годов прошлого века. Работы по ним сейчас идут в графике.

Кроме того, Архангельская область подготовила заявку на участие в программе модернизации школьных систем образования на 2024 и 2025 годы. В нее включены 49 зданий. Часть объектов уже одобрена в федеральном центре, а остальная часть заявки еще находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру