В Архангельске фестиваль молодёжного творчества арктического совета соберет на своих площадках сто участников

Мероприятие будет проходить на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова с 22 по 24 ноября

Мероприятие будет проходить на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова с 22 по 24 ноября
Фото pxhere

В Архангельске фестиваль молодёжного творчества арктического совета соберет на своих площадках сто участников. Из них 30 – будут представлять зарубежные страны, а 37 человек приедут из разных городов России: Астрахани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и других.

Программа фестиваля включает лекции, мастер-классы и тренинги на трёх параллельных тематических площадках – Арт-школа, Бренд-школа и Контент-школа.

Участники площадки Арт-школа встретятся с деятелями культуры Архангельска: организатором Северного арт-фестиваля «Тайбола» Ильей Кузубовым, руководителем продюсерского центра «Архангельск ДЖАЗ» Тимом Дорофеевым, режиссёр-постановщиком Натальей Голубевой.

В рамках площадки Бренд-школа обсудят повышение привлекательности Арктики для молодых людей на примере развития бренда Архангельской области. Участникам Бренд-школы будут помогать эксперты Центра развития туризма и культуры Архангельской области, а также начальник по маркетингу культурно-ландшафтного парка «Голубино» Мария Вилюкова.

На площадке Контент-школы выработают решения для продвижения Арктики в СМИ и социальных сетях. По итогу работы Контент-школы будут отобраны два победителя по направлениям «репортажная съемка» и «социальная реклама». На этой площадке экспертами выступят руководитель регионального отделения Союза кинематографистов в Архангельской области Анатолий Конычев, журналист, фотограф Николай Гернет, а также стендап-комик, блогер, актриса, диджей Женя Искандарова.

Открытие Фестиваля молодежного творчества состоится 22 ноября в 14.00 в главном корпусе САФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру