Жителей Архангельской области возмущает работа регионального мусорного оператора

Людей возмущают переполненные контейнеры и неправильные цифры в квитках

Людей возмущают переполненные контейнеры и неправильные цифры в квитках

Жителей Архангельской области возмущает работа регионального мусорного оператора. Деятельность «ЭкоИнтегратора» вызывает вопросы у населения. Людей беспокоят завышенные счета и неправильное начисление платы за вывоз отходов. Об этом сообщает ГТРК «Поморье».

– Мы принимаем положительное решение, когда региональный оператор обращается и начисляет плату гражданам, где отсутствуют актуальные сведения о проживающих в жилом помещении, и как правило, они выставляют средне арифметическое значение на трех человек. После поступления обращения к нам, мы проводим проверку, и во всех случаях региональный оператор производит перерасчет, – сообщил архангельский межрайонный природоохранный прокурор Владимир Сухов.

Жителей Поморья беспокоит и несвоевременный вывоз мусора. Так, в посёлке Вычегодский Котласского района на улице Ленина, 57А уже почти месяц не вывозят крупногабарит. По словам «ЭкоИнтегратора», данный мусор представляет собой несанкционированную свалку, видимо, вывозить его компания не собирается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру