Батарейки, собранные в Северодвинске, отправят на переработку

Специальный контейнер объёмом в три кубометра жители города заполнили всего за три месяца

Специальный контейнер объёмом в три кубометра жители города заполнили всего за три месяца
фото пресс-службы городской администрации

Батарейки, собранные в Северодвинске, отправят на переработку. По федеральному законодательству срок хранения отработавших МИТов может составлять не более 11 месяцев. В Северодвинске предыдущий вывоз был организован в августе. Горожане всегда активно принимают участие в сборе батареек. Их собирают в школах, учреждениях дополнительного образования, устанавливают боксы в подъездах, в управляющих организациях и торговых центрах, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

У торгового центра «Гранд» по договорённости «Экоинтегратора» с одной из федеральных продовольственных сетей установлен специальный контейнер.

Накопленные в Северодвинске малогабаритные источники тока отправились в Ярославль на специализированное предприятие ООО «Национальная экологическая компания». Оно имеет лицензию на утилизацию батареек и аккумуляторов.

Жители города могут также сдавать ртутьсодержащие лампы и батарейки в экобоксы. 24 таких специальных контейнера установлены в каждом ЖЭУ, адреса которых размещены в разделе «Экология» на официальном сайте администрации Северодвинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру