В многоэтажках Архангельской области за год заменили 22 лифта

Еще семь объектов планируют ввести в эксплуатацию до нового года

Еще семь объектов планируют ввести в эксплуатацию до нового года
Фото министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

В многоэтажках Архангельской области за год заменили 22 лифта из 29. Остальные введут в эксплуатацию до конца 2022 года. Все конструкции находятся в домах областного центра и города корабелов, где средства на капремонт формируются на счёте регоператора.

– Мероприятия по замене лифтового оборудования по региональной программе получили финансовую поддержку Фонда развития территорий. Господдержка на оплату части расходов на замену лифтов из консолидированного бюджета составит 8,7 миллиона рублей, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Модернизация подъемников по программе ведется еще в трех домах Архангельска и Северодвинска, которые перешли со спецсчетов на счета регионального оператора. По ним подписан отдельный договор на обновление лифтов. В этих домах меняют шесть лифтов. В настоящее время техническая готовность объектов составляет 40–50 процентов. Завершить все работы по ним должны до конца года. Готовится аукционная документация по четырем домам, где необходимо заменить 21 лифт. Однако по ним работы, скорее всего, начнутся в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру