В библиотеке Архангельска помогут укрепить здоровье

В библиотеке Архангельска помогут укрепить здоровье
фото областного центра общественного здоровья

В библиотеке Архангельска помогут укрепить здоровье. Архангельский областной Центр общественного здоровья реализует совместный проект с детской библиотекой № 1 имени  Коковина. Цель проекта – помочь жителям вести здоровый образ жизни.

«Школа укрепления здоровья» включает в себя как лекторий и консультации профильных специалистов, так и практические занятия, например, оздоровительные танцы. В теплое время года все желающие могли потанцевать на улице рядом со зданием библиотеки, но зима вносит свои коррективы в расписание занятий в школе.

В январе первое занятие посвятили коррекции массы тела, что особенно актуально после череды праздников с обильными угощениями. Избыточный вес является сегодня наиболее распространенным фактором риска для здоровья и развития хронических заболеваний. Занятие провёл опытный врач, который рассказал о питании и оптимальном двигательном режиме. После теоретической части участникам школы были предложены небольшие обучающие комплексы физических упражнений, в том числе танцевальных.

Как отметила Елена Гафарова, врач и специалист центра общественного здоровья, культура здоровья – часть общей культуры человека. Занятия пользуются спросом у жителей города, поэтому со следующей недели они будут проходить в двух группах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру