Архангельский Дом научной коллаборации стал призером Всероссийского конкурса

Архангельский Дом научной коллаборации стал призером Всероссийского конкурса
фото ДНК имени М.В. Ломоносова

Архангельский дом научной коллаборации стал призером Всероссийского конкурса. Данный конкурс был организован Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

Цель конкурса – выделить и поддержать наиболее успешные кружки в регионах России, которые занимаются просвещением и образованием в технической, научно-технической и технологической сферах – как по традиционным направлениям, так и по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ.

В 2022 году на конкурс поступило более 1000 заявок из 74 регионов России. По итогам оценки экспертного жюри 153 кружка получили звания призеров. Среди них – кружок «Беспилотные летательные аппараты» Дома научной коллаборации.

Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени Ломоносова» создан на базе Северного (Арктического) федерального университета в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке правительства Архангельской области.

Образовательные направления, которые реализуются в ДНК, включают «Детский университет» (дополнительные программы для школьников 5–9 классов), «Малая академия» (дополнительные программы для школьников 10–11 классов и студентов СПО), «Педагог К-21» (дополнительные профессиональные программы повышения квалификации учителей), а также уроки биологии, физики, технологии, информатики в рамках сетевого взаимодействия со школами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру