Фотовыставка о красоте северного края радует архангельских полицейских

Фотовыставка о красоте северного края радует архангельских полицейских
Фото УМВД России по Архангельской области

В вестибюле УМВД России по Архангельской области разместилась выставка фотохудожника Андрея Паршина. На ней собраны фото, сделанные автором в разные годы. Впервые Андрей Паршин оказался в Арктике в 2017 году – отправился на остров Греэм-Белл по программе уборки арктической территории. Север настолько «затянул» молодого фотографа, что уже на следующий год он вновь отправился в этот удивительный край. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

– На судне «Михаил Сомов» дошли до Земли Франца Иосифа и обратно. Экспедиция затянулась на два месяца, рассказывает Андрей Паршин. – В 2019-ом вновь две экспедиции – первая до Земли Франца Иосифа, вторая – на Чукотку до острова Врангеля. А в 2022 году сбылась еще одна мечта – удалось добраться до Северного Полюса на ледоколе «70 лет Победы».

У каждого снимка – своя история. Например, на выставке представлено несколько фотографий белых медведей: на одной они обнимаются, а на другой рычат друг на друга. Как рассказал автор, эти снимки сделаны с промежутком в 20 минут, на них – одни и те же животные. Фотографии с обнимающимися медведями облетели всю страну и в 2021 году этот снимок попал в десятку лучших работ на международном фотоконкурсе «Золотая черепаха». Это далеко не первая профессиональная победа Андрея Паршина – его снимок из проекта «Полярники», к примеру, победил в конкурсе National Geographic.

В свободное от экспедиций время Андрей Паршин снимает родной город, путешествует по деревням Архангельской области. А в ближайшее время автор планирует завершить работу над 45-минутным документальным фильмом о работе 2-го архангельского авиаотряда, над которым он работает в течение двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру