Школьники Поморья узнают новости науки

Школьники Поморья узнают новости науки
фото unsplash.com

Школьники Поморья узнают новости науки. В школах, техникумах и колледжах Архангельской области пройдут специализированные классные часы, а также другие образовательные акции, приуроченные ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Как сообщает министерство образования Архангельской области, учебные заведения региона получили методические материалы для организации тематических классных часов. Эти сценарии разработаны в рамках обширной программы Десятилетия науки и технологий.

Например, педагоги могут провести занятие по одной или нескольким темам, среди которых «Новые лекарства», «Экологическое чистое питание», «Робототехника», «Космос для жизни», «Здоровьесбережение», «Биологическая безопасность» и «Нанотехнологии».

В этом году также запланировано проведение серии тематических открытых уроков для школьников, посвященных национальным проектам. Эти занятия будут направлены на вовлечение детей в науку, популяризацию IТ-специальностей, продвижение здорового образа жизни.

Уроки пройдут в 10 российских городах, в том числе в Архангельске, и будут транслироваться в сообществах «Национальные проекты России» и «Российское общество «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру