В Няндоме появится новый спорткомплекс

В Няндоме появится новый спорткомплекс

В Няндоме появится новый спорткомплекс. На данный момент государственная экспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий.

Реализация проекта стала возможной благодаря участию региона в программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщил директор ГАУ Архангельской области «Управление государственной экспертизы» Алексей Слепцов.

Исходя из представленного пакета документов, под возведение спортивного сооружения отведен земельный участок площадью 4826 м², общая площадь здания превысит 2268 м².

По словам Алексея Слепцова, предполагается, что в состав комплекса войдет не только игровая зона, но и современный тренажерный зал. Здесь же будет построена и оборудована отдельная площадка для занятий борьбой, а внутри объекта разместят раздевалки, комнаты для персонала и помещения для хранения инвентаря.

При этом плановая продолжительность строительства заявлена на 16 месяцев, в качестве источника финансирования заказчик намерен использовать средства консолидированного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру