Школьники Поморья знакомятся с миром IT-профессий

Школьники Поморья знакомятся с миром IT-профессий
фото пресс-службы правительства региона

Школьники Поморья знакомятся с миром IT-профессий. В рамках проекта ученики седьмых – десятых классов Архангельска, Котласа, Плесецка и Няндомы могут узнать об основах 3D-моделирования, дизайна и веб-дизайна, программирования, робототехники, использования беспилотных летательных аппаратов, техническом обслуживании средств вычислительной техники и компьютерных сетей.

Руководитель программы, представитель Федерации киберспорта Архангельской области Виктория Бояринова отметила, что главная цель проекта – дать возможность школьникам из районов Архангельской области найти себя в мире IT-профессий. Подростки смогут определить, какая специальность им наиболее интересна и может стать их будущей профессией, а самые успешные участники проекта пройдут стажировку на базе партнеров проекта.

В рамках проекта планируется начать подготовку IT-специалистов, востребованных на таких направлениях, как обслуживание сложной техники на производстве, составление программ, управление беспилотными летательными аппаратами.

Проект реализуется на базе молодежного центра Архангельской области, а также в молодежных пространствах Котласа, Плесецка и Няндомы. Дополнительную информацию о проекте можно получить в сообществе федерации в соцсети, сообщает региональное агентство по делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру