В Цигломени продолжается строительство шести многоквартирных домов

В Цигломени продолжается строительство шести многоквартирных домов
фото Министерства строительства и архитектуры Архангельской области

В Цигломени продолжается строительство шести многоквартирных домов для расселения аварийного жилфонда. Три трехэтажные и три четырехэтажные новостройки возводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Ход работ на площадке проверил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев вместе с представителями Главного управления капитального строительства области.

Как отмечает министерство строительства и архитектуры Архангельской области, глава ведомства также провел производственное совещание с руководителем компании-застройщика Антоном Смирновым и другими подрядчиками.

На первом, четырехэтажном доме финиширует кладка стен из силикатного кирпича, на втором аналогичные работы выполнены наполовину. Здесь же идет монтаж пазогребневых перегородок для разбивки квартир и навесного фасада, а также прокладка внутренних технологических сетей. Еще в одной новостройке продолжается возведение третьего этажа.

Что касается оставшихся трех домов, то на двух из них каменщики ведут кладку первых этажей, а на последнем, трехэтажном объекте специалисты уже перешли к строительству стен второго этажа здания. При на всей территории нового квартала идет прокладка внутренних сетей водопровода и канализации.

Для завершения текущей программы ликвидации домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, в Архангельске будет построено девять многоквартирных домов. Шесть объектов в Цигломени и один на улице Карпогорской планируется ввести в эксплуатацию в этом году, еще два дома на улице Воронина – в 2024-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру