В Приморском районе начались тренировки парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра

В Приморском районе начались тренировки парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра
фото пресс-службы правительства региона

В Приморском районе начались тренировки парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра. В 2023 году воздушные тренировки специалистов пройдут в шесть потоков и охватят все авиационные подразделения Единого лесопожарного центра. Необходимую подготовку пройдут 150 парашютистов-десантников со всей области. В скором времени специалисты центра будут обучать не только своих парашютистов-пожарных, но и специалистов других арктических регионов. Для этого в Архангельске построят Арктический учебный центр.

Во время тренировок каждый парашютист-пожарный выполняет 12 прыжков с высоты около 1000 метров с самолета Ан-2 и пять спусков с вертолета Ми-8 на специальном устройстве с высоты 10, 20 и 30 метров.

Первыми к тренировкам приступили инструкторы парашютно-пожарных команд всех авиаподразделений ЕЛЦ совместно с парашютистами-пожарными Лешуконского подразделения. В первом потоке воздушную тренировку прошли 25 человек.

Навыки прыжков с парашютом с самолета Ан-2 и спуски с вертолета Ми-8 во втором потоке отработали 24 парашютиста-пожарных из Верхнетоемского и Березниковского подразделений ЕЛЦ.

На этой неделе к тренировкам приступили участники третьего потока – 24 специалиста из Березниковского, Лешуконского, Вельского и Каргопольского подразделений ЕЛЦ.

Перед тем, как приступить к воздушным тренировкам, все парашютисты-пожарные прошли техническую учебу, сдали экзамены по парашютной и десантной подготовке, по охране труда, а также по использованию лесопожарного оборудования и механизмов, по охране лесов и тушению лесных пожаров, по правилам ведения радиосвязи и работе на радиостанциях. На сегодняшний день подготовку прошли 49 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру