Пожилые вельчанки укрепляют память танцами и рисованием

Пожилые вельчанки укрепляют память танцами и рисованием
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Вельске реализуется проект «Нейронные связи», который помогает представителям старшего поколения улучшить память. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вначале тестирование прошли 60 пожилых вельчан, из них отобрали 35 и разделили на три группы. Каждая занималась пением, танцами, рисованием, дыхательной гимнастикой. Невролог рассказывал участницам проекта о практиках сохранения здоровья и запоминания.

– Работа по улучшению когнитивных способностей пожилых вельчан шла в течение пяти месяцев. В начале и конце проекта доктор-невролог провел тестирование: коллективный результат улучшился на 11%. Некоторые говорили, как мало мы встречаемся, всего два раза в неделю! Позитивные изменения заметили не только участники, но и их родственники. Считаю, что проект показал свою значимость, – сказала руководитель проекта Наталья Новикова.

Все приобретенные знания и умения представители старшего поколения показали на заключительном мероприятии. Вместе со своими педагогами они выступили перед гостями и партнёрами проекта «Нейронные связи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру