Архангельский депутат-госдумовец Александр Спиридонов проверил ход капремонта в пушкинской школе

Архангельский депутат-госдумовец Александр Спиридонов проверил ход капремонта в пушкинской школе
Фото со страницы Александра Спиридонова

Депутат Госдумы от Архангельской области Александр Спиридонов проверил ход работ в архангельской школе №23 имени А.С. Пушкина.

– Название у подрядчика звучное - «Гарант». Надеюсь, что его гарантии сдать объект в срок - тоже не пустой звук. Все работы должны быть завершены к 31 мая. Эту дату взял на контроль, приеду и проверю, – рассказывает Александр Спиридонов.

По словам депутата, уже завершено обновление фасада здания, вскоре начнется покраска стен помещений на верхних этажах. Объем работ – колоссальный. Например, одной только штукатурки вынесли более 400 тонн. Установлены усиленные металлокаркасом окна в холлах и классных кабинетах. В ближайшее время будет завершен монтаж электропроводки.

– На ремонт из разных бюджетных источников направлено более 200 млн рублей. Сумма немалая, а потому и контроль за подрядчиком должен быть постоянным. Школа носит имя великого русского поэта. Хочется верить, что перед Александром Сергеевичем за проделанные работы стыдно не будет, – отметил Александр Спиридонов.

Политик обратил внимание на то, что в Архангельской области капитально отремонтированы уже 17 школ, а в этом году планируется обновить ещё 20.

– Программа капремонтов - важнейшая часть народной программы Единой России и её выполнение находится под пристальным контролем со стороны Генерального совета и лично Андрея Турчака. В 2023 году по этой программе будет обновлено свыше 1500 школ, и для этого в бюджет заложили все необходимые средства, – сообщил депутат Госдумы.

По его словам, 9 регионов страны сорвали сроки заключения контрактов и выполнения работ. Ответственные за это понесут наказание и по ним будут приниматься кадровые решения.

– Радует, что наша область находится в «зелёной зоне», и всё выполняется вовремя. Отмечу, что в этом большую роль играет правительство области, – резюмировал Александр Спиридонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру