Жители Поморья смогут поучаствовать в чемпионате творческих компетенций ArtMasters

Жители Поморья смогут поучаствовать в чемпионате творческих компетенций ArtMasters
фото Пресс-службы Правительства Архангельской области

Жители Поморья смогут поучаствовать в чемпионате творческих компетенций ArtMasters. Свои силы в Национальном открытом чемпионате могут попробовать северяне в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятие состоится в четвертый раз и пройдет на лучших площадках Москвы, а также в различных онлайн-форматах. В проекте традиционно примут участие ведущие эксперты и признанные лидеры креативных индустрий, представители государственных органов власти.

Как отмечает пресс-служба правительства Архангельской области, данный чемпионат является масштабными профессиональными соревнованиями для специалистов в сфере цифрового искусства, которые реализуют самые крупные проекты под руководством ведущих экспертов. Это платформа, на которой профессионалы и эксперты самого высокого уровня, создающие ландшафт индустрии в России и странах СНГ, передают свои знания участникам, способствуют их профессиональной интеграции в индустрию, а также обращаются к широкой аудитории, интересующейся передовыми проектами креативных технологий.

Участниками чемпионата являются молодые профессионалы креативных индустрий со всей страны в двух возрастных категориях: «Юниоры» (14–17 лет) и «Основная» (18–35 лет). В ходе конкурса они приобретут новые знания, возможность представить свои проекты широкой аудитории и получить шанс найти работу мечты.

Инициатива реализуется при поддержке ряда федеральных министерств и Правительства Москвы в целях поддержки творческой молодежи, создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала и способствовать росту престижа профессий в данной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру