В Поморье запустили образовательный проект «Школа Добро. Университета»

В Поморье запустили образовательный проект «Школа Добро. Университета»
фото Максима Звягинцева

В Поморье запустили образовательный проект «Школа Добро. Университета». Свои компетенции в сфере добровольчества и социального проектирования повысят 100 человек – руководители волонтерских отрядов, общественных организаций, лидеры и активисты добровольческого движения региона.

Как отмечает пресс-служба правительства Архангельской области, обучение пройдет в течение трех дней в формате деловых игр, занятий в группах, интерактивных лекций, тренингов, дискуссий и практических кейсов. Участники программы познакомятся с историей добровольческого движения в России, основами этического кодекса волонтера, смогут развить коммуникативные и проектные навыки, узнать о возможностях и направлениях добровольчества.

В России школа проходит уже третий год, Архангельская область стала первым регионом, где запускается образовательная программа в 2023 году. Главная задача инициативы – внедрить единые стандарты и терминологию, включить людей в большую добровольческую семью и помочь движению на территории страны развиваться в единой концепции.

Со стартом федеральной образовательной программы участников поздравил заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Андрей Рыженков.

В настоящее время волонтерскую и общественно полезную деятельность в регионе ведут более 74 тысяч человек. Добровольцы Архангельской области участвуют в проведении крупных мероприятий регионального и всероссийского уровня, среди которых – форумы, перепись населения, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас неравнодушные жители области включились в реализацию Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и активно помогают военнослужащим и их семьям.

«Школа Добро. Университета» в Архангельской области проводится на базе молодежного центра Архангельской области при поддержке Ассоциации волонтерских центров, правительства региона, областного ресурсного центра добровольчества и агентства по делам молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру