В школах Архангельской области провели всероссийский «Урок цифры»

В школах Архангельской области провели всероссийский «Урок цифры»

В школах Архангельской области провели всероссийский «Урок цифры». Для школьников Архангельской области очередную лекцию провел министр связи и информационных технологий региона Павел Окладников. Урок на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке» прошел дистанционно посредством технологии цифрового образовательного кольца на базе Емецкой средней школы.

Как отмечает министерство связи и информационных технологий Архангельской области, участниками всероссийской образовательной акции стали более двух тысяч учащихся старших классов из 21 муниципального образования Поморья.

Глава регионального ведомства связи на простых и понятных примерах объяснил, что такое анализ данных, где он применяется, зачем нужна аналитика, как можно стать специалистом в этой области и многом другом.

«Урок цифры» – всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Следующая лекция проекта будет посвящена киберугрозам для мобильных устройств и пройдет в школах региона в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру