В Вилегодском округе после ремонта открылась Соровская врачебная амбулатория

В Вилегодском округе после ремонта открылась Соровская врачебная амбулатория
фото пресс-службы правительства области

В Вилегодском округе после ремонта открылась Соровская врачебная амбулатория. Обновление амбулатории в поселке Сорово началось в августе прошлого года. На ремонт из регионального бюджета было выделено порядка 10 млн рублей.

Подразделение Ильинской центральной районной больницы давно нуждалось в капитальном ремонте. Благодаря областной инвестиционной программе удалось обновить стены, кровлю, полы, провести частичную перепланировку помещений и сантехнические работы, заменить электропроводку.

Комплексный ремонт позволил обеспечить комфорт для пациентов и благоприятные условия для работы медиков, а следующим этапом станет обновление необходимой мебели и оборудования. Также в здании амбулатории в скором времени расположится аптечный пункт, который переедет сюда из другого здания. Это позволит собрать под одной крышей и медпункт, и место выдачи препаратов, в том числе положенных пациентам в рамках льготного лекарственного обеспечения.

Жители Сорово уже оценили перемены к лучшему – к врачебной амбулатории прикреплено 938 человек, радиус обслуживания составляет 12 км.

Как отмечает министерство здравоохранения Архангельской области, развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, в частности капитальные ремонты медучреждений, – одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру